Александр

Геометрия! На теме отсутствовала и не знаю как делать! помогите!

1. Найдите боковые стороны равнобедренной трапеции, основания которой равны 14см и 8см, один из углов равен 120градусов

2.Найдите Меньшее основание равнобедренной трапеции, если её большее основание равно 16см, боковая сторона 10см, а один из углов равен 60 градусов

Помогите решить хоть одну задачу!

не из книги! листик дали! тоесть передали друзья. могу скинуть фото.

Виолетта Иванова

Из какой книги? Вот, может найдешь:
http://www.moyashkola.com/

Арина

в номере 1 опускаете высоты на большее основание из концов меньшего основания. тем самым получаете 2 равных прямоуг. треуг. с катетом 3 и углом 60 градусов
в номере 2 то же самое, только на сей раз мы знаем гипотенузу прямоуг. треугольников и угол

Максим

Нам тоже задали эти задачи, и я не могла решить... Спасибо за решение задачи!