Наталья Мазаева

как решать подскажите? x(x+3)(x+5)(x+8)=-56

Ал
Алексей

ВСЕ ОТВЕТЫ НЕВЕРНЫЕ
ЭТО МЕТОД -" НАХОЖДЕНИЯ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ" УРАВНЕНИЯ
1) ПЕРЕМНОЖЬТЕ
ПЕРВЫЙ СОМНОЖИТЕЛЬ с ЧЕТВЕРТЫМ
ВТОРОЙ С ТРЕТЬИМ
(x^2+8x)*(x^2 +8x+15)+56=0
2) ЗАМЕНА
x^2+8x=t
t(t+15)+56=0
t1=-6
t2=-9
Дальше сами
PS Странно, люди, знающие про схему Горнера, не знают такое.. .

Иван Захаров

Уравнение 4 степени будет. Решаешь схемой Горнера или по Безу

Максим Гореликов

раскрываешь скобки, неизвестные в одну известные в другую сторону, квадратное уравнение

Сергей Романченко

раскрываешь скобки и считаешь) все просто)) ) извини, но мне лень считать так что давай как нибудь сам)

Александр Кондаков

Переумножаешь это все "фантанчиком". Далее видим, что уравнение четвертой степени.
Горнер наш любимый.

Виктория Ч

алгебра говно откройте решебник)