Елизавета Первова

Помогите решить задачи по информатике в программе PascalABC

1.8. Даны три пары вещественных чисел. Принадлежит ли начало координат треугольнику с
вершинами, заданными указанными числами.
2.8. Для заданого натурального (7

Ася

function s(x1, y1, x2, y2, x3, y3: real): real;
begin
s := abs(x1 * y2 - x2 * y1 + x2 * y3 - x3 * y2 + x3 * y1 - x1 * y3);
end;

var
x1, y1, x2, y2, x3, y3, s1, s3: real;
begin
write('x1? '); readln(x1); write('y1? '); readln(y1);
write('x2? '); readln(x2); write('y2? '); readln(y2);
write('x3? '); readln(x3); write('y3? '); readln(y3);
s1 := s(x1, y1, x2, y2, x3, y3);
s3 := s(x1, y1, x2, y2, 0, 0) + s(x1, y1, 0, 0, x3, y3) + s(0, 0, x2, y2, x3, y3);
if abs(s1 - s3) < 1e-6 then writeln('содержит') else writeln('не содержит');
end.

> 2.8. Для заданого натурального (7
Притормози. Один вопрос -- один ответ. Между знаками <, >, [, ] делай пробелы, иначе до конца сезона будешь пытаться вставить, а текст так и не вставится.

Владимир

program pusto;
begin;
end;

решил.

ОК
Ольга Кельбах

построй 3 треугольника и сложи их площади, если = площади исходного, то попадает, через функции расстояния между 2 точек и площадь - элементарно