Инесса Редькина

хочется каких то рассказов от людей, живших во времена Иосифа Виссарионовича-есть тут такие?

Андрей Котельников

Есть. Вот как-то сидел я на горшке.... но больше ничего не помню, полтора года мне было.

Павел Троицкий

Мы были еще в детсадовском возрасте.. . Помню только противный рыбий жир каждый день, противную икру на завтраки в детском саду, противную ветчину, которую приходилось прятать в кармашек, чтобы потом спускать в туалете.. . Что еще рассказать?!..

Влдимир

Да если и есть, они же старенькие, за компьютер не сядут, своего слова не скажут. А тебе зачем?

Сергей Мартыновский

В каждом доме портрет висел. Все люди плакали, когда умер.

Кирилл Перелыгин

Я только помню, что все плакали, а я спрашивала - почему вы плачете? И, главное, многие из этих людей от страха покинули тогда свои насиженные места и переехали туда, где мы жили, (это мне уже потом рассказывали) , причины переездов были по сегодняшним временам, ничтожны, к примеру, у одного родственник украл паспорт и им воспользовался, подделав фамилию, другая обмотала себя тканью и вынесла её на себе с фабрики, чтобы продать и накормить детей, т. к есть было нечего, но была задержана на прходной, они переехали с одного конца страны на другой, ехали 7-8 суток, их поселили потом к нам в общежитие, и они были нашими соседями, там был длиннющий коридор, где играли дети всех жильцов, катались на трёхколёсных велосипедах, и я вместе с ними. Все жили в страхе и так боялись! , может их и никто не искал, и они только зря проделали такой длинный путь и дальше жили в страхе! , а потом, странным образом, плакали, когда любимый вождь умер, и это напоминает кроликов, которые сами от ужаса бежали в пасть к удаву. Был какой-то всеобщий психоз!