Павел Ермачков

C++ Builder: InputBox

На сколько я понял, в билдере как такового компонента "InputBox" не существует.
Возможно, то что в задании указано как "ввод данных через InputBox" - предполагает новый "Form" с компонентом "Edit", который будет всплывать для ввода данных.

Всё правильно понял? )))

Вопрос снят. разобрался .
нужно было создать простую кнопку, а в ее поместить:
InputBox("Student Registration", "Type the Student's Gender", "");

"Student Registration" заменил на "Text1"
"Type the Student's Gender" заменил на "Text2"

туториал (eng): http://www.functionx.com/bcb/topics/msgbox.htm

Мария Андреева

есть функция InputBox, не компонент