Амирхон Мансуров

Куда нужно смотреть когда говоришь с человеком?

Можно смотреть в глаза, точнее в 1 глаз так как зрение фокусируется только на одной точке, и это заметно со стороны, то есть человек может увидеть в какой глаз вы конкретно смотрите.. . можно смотреть в переносицу, это создаст впечатление якобы вы смотрите "в глаза" в оба сразу, но все равно понятное дело вы смотрите не туда.. . можно смотреть на лоб, щеки, кубы, шею.. . но это тоже заметно и смотрится странно когда кто-то при разговоре пялится тебе в зубы или еще куда-то.. . Бегать глазами тоже не вариант.. .
Так куда же смотреть при беседе с человеком? в 1 глаз который находится ближе к вам когда человек стоит на три четверти к вам?)) ) ну или в любой на ваше усмотрение если человек стоит фасом?))))

Полина Давыденкова

Далеко не всем приятно когда смотрят им в глаза. В некоторых культурах это не принято.. .
Зависит от цели общения с человеком. Чаще на мой взгляд лучше смотреть на лицо, но не в глаза...

Александр

Между глаз собеседника!

Ксения Фёдорова

именно в глаза

Виталий Абрамов

когда я разговариваю с начальницей, - я разговариваю с носом чаще всего.

Максим Крайнов

смотри в себя - зри в корень