Елена Валерьевна

Вопросы по коллоидной химии !

больше: при освещении синим светом (λ=410 нм) или красным светом (λ=630 нм) Обоснуйте свой ответ.

Рассмотреть строение коллоидных частиц AgCl полученных при смешивании равных объемов 0,01 М раствора AgNO3 и 0,005 М раствора KCl

Помогите пожалуйста!

В каком случае интенсивность рассеяния света коллоидным раствором будет
больше: при освещении синим светом (λ=410 нм) или красным светом (λ=630 нм) ? Обоснуйте свой ответ.

Рассмотреть строение коллоидных частиц AgCl полученных при смешивании равных объемов 0,01 М раствора AgNO3 и 0,005 М раствора KCl

Наталья Королева

Светорассеяние коротких волн /синих/ происходит интенсивней. чем длинных /красных/.
AgNO3 + KCl = AgCl + KNO3 в избытке нитрат серебра
{AgCl + Ag + ] - ядро мицеллы потенциалоопределяющий ион Ag+
Aдсорбционный слой противоионов NO3-
Диффузный слой противоионов NO3-
Строение можно представить как [[AgCl]m *nAg+ * (n-x)NO3} ^x+3 * x NO3-