Артём Ташкинов

Помогите решить задачу по математике (2 класс)

Утка легче гуся на 3 кг, а тяжелее щенка на 2 кг, сколько весит утка?
Как решить по действиям?

Решать нужно с помощью "Х"

Люди, помогите составить уравнение с "Х",задача для 2-го класса, она не может быть не решаемой!!!

Алексей Симонов

Утка = Гусь – 3 = щенок + 2.
А так как, не известны веса гуся и щенка, только
такой ответ …)))

Ксюнечка Серегина

нужно знать сколько весит либо гусь либ щенок а так ни как

Дмитрий

Утка весит больше 2 кг.
Обычно гусь весит около 5 кг, иногда до 10 кг.
То есть утка в первом случае весит 2 кг, но 7 кг весить не может.
а щенок крупной собаки тоже может весить 7 кг, тогда бы утке пришлось весить 9 кг.
Так не бывает.
:
В задаче мал\о данных и можно сделать вывод только такой:
Утка весит больше 2 кг.
Если новорожденный щенок весит 0,5 кг, то утка должна весить 2,5, не менее.