Людмила Игнатова

Почему в Японии каждый раз после обращении по имени, в конце имени говорят сан ???

Карина

Вежливое обращение. Вежливые они, японцы, часто кланяются из вежливости, даже, когда, например, выходят из туалета в самолете, кланяются тому, чья теперь очередь туда заходить. Поэтому у них все чисто и аккуратно!

Григорий Крюков

Ещё говорят тян.

Natalia Alexandrovna

Это уважение обозначает...

Екатерина Иванова

Знак уважения, как Мистер у америкосов.

Константин Чеклецов

Знак статуса и уважения. Сан, джан, хан, сэр, сир, сар, царь и т. п.