Кристина

В телевизоре сломалось usb гнездо

Вечерами люблю смотреть фильмы по своему ЖК-телевизору.
В один ужасный момент (5 минут назад) пошел вставлять флешку, телевизор не прочитал. Подумал, что флешка умерла, но на компьютере работает. Проверил другими флешками USB порт в телевизоре. Ничего, не читает и все.
Сломалось? Возможно, бред, но, может быть, запылилось? Подлежит ли восстановлению?
Сам телевизор работает, показывает и все нормально.

Олька Коряпина

Если разьем припаян прямо к плате, то ни чего удивительного что сломался.
Ну что теперь, паяльник, лупа, отвертки.. . и главное руки не кривые.
Я бы разьем удалил и припаял бы другой но на проводе. (не так красиво, но надежно)
А в дальнейшем пользуйся удлинителем, чтобы лишний раз разьем не ломать.

Aza Yuldashev

Кто мешает сделать выносной вход, приклеив его к корпусу через 5 ти штырьковый разъем, к плате?

Ирина Колкова

для этого и продаются удлиннители.. .
что бы не разбивать родное гнездо.. .
стоит 2 доллара, и пользоваться удобно. .
раздолбал разьёмник - выкинул.. . купил новый. .

похоже родной порт сломан.. . (или вытерлась контактная площадка)