Женя Максимчук

Радищев первый русский революционер и мыслитель эпохи

Пожалуйста помогите я люблю читать, но я никогда ничего не смогу понять в тексте который мне не интересен.
1) Можно ли назвать жизнь Радищева гражданским подвигом?
2)Почему Радищева называют первым русский революционером и мыслителем эпохи?

Лерочка

Жизненный подвиг Радищева. Конец XVIII века. Эпоха важнейших событий в мировой истории! - конечно можно! чего стоила только его книга "Путешествие из Петербурга в Москву" !!!а чтобы сказать-написать правду это уже ПОДВИГ!
В. И. Ленин назвал его "первым русским революционером"! - из за книги и УМА!