Nikitos Romantsov

SOS!Геометрия 8класс

1.Диагонали прямоугольника MNKP пересекаются в точке О уголMON = 64©
Найдите угол OMP.
2.Найдите углы равнобокой трапеции, если один из ее углов на 30© больше второго.
3.Стороны параллелограмма относятся как 3:1, а его периметр равен 40 см. Найдите стороны параллелограмма.
4. В прямоугольной трапеции разность углов при одной из боковых сторон равна 48©. Найдите углы трапеции.
Пожалуй помогите решение и ответ.

Емельянова Алена

1)угол NOK равен 180-64=116.
треугольник МОР-равнобедренный (диагонали точкой пересечения делятся пополам)
Следовательно, угол ОМР=(180-116):2=32