Андрей Шушлебин

Определить среднюю плотность содержимого емкости, если плотность стали=7,8г/см3,плотность воды 1,0г/см3.

В емкость, имеющую форму куба, кладут стальной шар. Диаметр шара равен ребру емкости=20 см. Емкость с шаром доверху заполняют водой. Vшара=4/3ПR3

Анюта Анюта

и в чем у вас проблема? находите объем шара, потом объем воды (если нужно) . и потом находите массы их в емкости. суммируете массы, и найдя отношение массы к объему получите среднюю плотность