Леночка Панова

как вернуть языковую панель в панель задач???

что то сделала с языковой панелью и она пропала, я пыталась её востоновить в "языках и региональных параметрах" нажала кнопку подробнее, в настройках из двух кнопок "языковая панель" и "параметры клавиатуры" активна только "параметры клавиатуры", подскажите что делать?

Юрий Заугров

да нажми сразу Shift и Alt

Start Master

Windows XP. Пропала Языковая панель.
Вариант 1. Пуск. Панель управления. Язык и региональные стандарты. Языки. Подробнее. Параметры. Языковая панель… . Поставить галочку у «Отображать языковую панель на рабочем столе» . Потом на рабочем столе навести курсор на языковую панель и прижав левую кнопку переместить на панель задач.
Вариант 2. Щёлкнуть правой по пустому месту на панели задач. В появившемся меню навести курсор на Панель инструментов и в появившемся меню у «Языковая панель» поставить галочку.

Источник информации [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ua/windows/propala-yazykovaya-panel/
Убрать пробел org. ua

Я напишу отдельно способ для Windows XP и для Windows 7, так как там есть отличия.
Пропала языковая панель способ для Windows 7
1. Заходим в «Пуск» «Панель управления» «Язык и региональные стандарты» в открывшемся окне переходим на вкладку «Языки и клавиатуры» выбираем «Изменить клавиатуру» в окне которое откроется переходим на «Языковая панель» выбираем «Закреплена в панели задач» нажимаем «Применит» «ОК» .
2. «Пуск» «Панель управления» «Администрирование» «Службы» в списке ищем службу «Планировщик заданий» изменяем ее статус запуска на авто, делаем перезагрузку компьютера.
Пропала языковая панель способ для Windows XP
1. Открываем диспетчер задач нажатием клавиш Ctrl+Alt+Del и ищем есть ли процесс ctfmon.exe если вы его там не найдете тогда делаем следующее. «Пуск» «Выполнить» вводим ctfmon.exe нажимаем «ОК» .
2. Исправляем проблему с помощью реестра. Текст который написан ниже копируем в блокнот и сохраняем изменяя расширения на .reg. Запускаем файл и соглашаемся на добавлением информации в реестр.
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{540D8A8B-1C3F-4E32-8132-530F6A502090}]
@=»Language bar»
«MenuTextPUI»=»@%SystemRoot%\\System32\\msutb.dll,-325″
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{540D8A8B-1C3F-4E32-8132-530F6A502090}\Implemented Categories]
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{540D8A8B-1C3F-4E32-8132-530F6A502090}\Implemented Categories\{00021492-0000-0000-C000-000000000046}]
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{540D8A8B-1C3F-4E32-8132-530F6A502090}\InProcServer32]
@=»C:\\WINDOWS\\System32\\msutb.dll»
«ThreadingModel»=»Apartment»
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
«NoSaveSettings»=dword:00000000
3. Правой клавишей мыши клацаем на панель задач, в появившемся меню выбираем «Панели инструментов» «Языковая панель» напротив Языковой панели ставим галочку.