Александр Мизерник

как заставить кошку полюбить меня?

я убираю за кошкой, играю, кормлю, а она всё равно идет к маме! она уже меня бесит, неблагодарная. мама мне говорит что я злая, а вот как я стану доброй если кошка меня не любит? две кошки меня не любят, а одна меня любила. царство ей небесное, умерла к сожалению. эта кошка, которая неблагодарная, еще и царапается когда я её беру, как будто она со мной играет, а когда мама её берет она ничего. и когда мама сидит на кухне она сама приходит к ней. ЧТО мне делать с неблагодарной?

Илья Копылов

Перестать раздражаться и считать ее неблагодарной. Кошка отлично чувствует негатив, который в душе у человека, и это ее может отталкивать. Неискренность вызывает у нее недоверие. Поэтому начать надо с того, чтобы искренне полюбить кошку, и тогда она полюбит тебя.
Кошки очень чувствительны к эмоциям человека и буквально считывают их. Если в приливе любви к кошке обнять ее, она подхватывает эту эмоциональную волну, и биополя как будто сливаются в этой взаимной нежности.
У меня один кот не умел мурлыкать - просто молчал и все. Довольно суровый. Прежняя его хозяйка это подтвердила - ну не мурлыкал он никогда. И вот мне удалось его научить. Сперва я считала эти редкие случаи: четыре.. . пять.. . А теперь уже не считаю, потому что котя мурлычет каждый день хотя бы раз. У нас образовался ритуал: я приходу с работы, звери меня встречают, кот становится лапками на табуретку и подает себя: погладь кота! Я его подхватываю на руки, и так мне приятно, что мы встретились, соскучились друг по другу, а кот такой пышный, пушистый, красивый.. . обнимаю его, говорю: "Здравствуй, кот ты мой прекрасный! " И он тает и начинает мурлыкать, подставляет макушечку, я к ней прижимаюсь щекой, он меня в щечку полижет, опять прижмется.. .
Если любишь животное и излучаешь это чувство, оно обязательно ответит взаимностью.

И еще. Ничего нельзя делать резко или насильно. Брать кошку надо бережно, мягко, поддерживая под задние лапки, чтобы ей не было неприятно. Если у кошки нет настроения общаться - не навязываться ей. Если она выпрыгивает из рук - спокойно отпустить. Кошка должна сама решать, когда ей ласкаться, а когда нет. В другой раз она по своей инициативе придет приласкаться и попросится на руки.
Но для этого у нее не должно быть негативного опыта, что этот человек обращался с ней грубовато, таскал ее против ее воли, обижал как-то и т. д. Обращаться с кошкой надо только ласково и уважительно.
У меня несколько кошек, они все очень ласковые и доверчивые, потому что я никогда их не обижала и не делала им ничего неприятного.

На
Ната

ну для начала прими факт, что кошку невозможно ЗАСТАВИТЬ! максимум любви и позитива, а остальное за кошкой- если она согласится ...

Алена Шумова

Ревность должна быть здоровой.. .
"Заставить" и "Полюбить" -эти два слова не вяжутся.. .
Мне трёхлетнему мачеха била в морду, чтобы называл её Мамой.
В памяти осталось это навсегда!

Вячеслав Трофимов

кастрируй кота, что бы он все понял и скажы ему, что если кот тебя полюбит ты вернешь ему яйца

Яна Верховцева

Сначало полюби кошку всем сердцем и душой, а потом уже она полюбит тебя, кошка чувствует ваше отношений к ней так что полюби ее, а она в долгу не останется

Людмила Туркова

Заставить никак нельзя 😞 вообще, никого нельзя заставить себя любить, даже кошку. . Кошки хорошо чувствуют эмоциональный настрой и отношение хозяев, большинство не любит громкие звуки и сильные эмоции, если вы на нее кричите или при ней издаете громкие звуки, то ей это не нравится скорее всего. Они не любят, когда их хватают, сжимают, трогают в ненужный момент, и, вообще большие привереды 🙂
Если вы хотите, чтобы в вас души не чаяли, заведите собаку, но учтите, что она выбирает себе одного хозяина в семье 🙂 для этого нужно воспитывать ее с детства и фактически заменить ей маму (а вот с кошками это не работает, они кого хотят, того и любят =)) )
Может вашей кошке просто нравится мамин запах тут уж ничего не попишешь 🙂

Светлана Комарова

некоторые кошки не любят когда их сами начинают гладить, они предпочитают САМИ ПЕРВЫЕ подходить к людям.
т. е. попробуй ей не навязываться и наблюдай как она себя ведет - хоть из любопытства - редко но все таки она буде и к тебе ластиться. если ты с нею целый день проводишь то можешь ей надоесть. пусть соскучится по тебе, стань недоступнее.

Шеннепей

наладить контакт

Данил

У нас кот, одни за ним ухаживают, другие нет.. .
но всех он любит почти одинаково.... больше уделяй ему внимания
и все получится...

Ольга Ионова

хах, я например сначала бесилась а она кокбуд-то радовалась!!!! а потом я просто перестала обращать на неё внимание и всё. А только потом она стала ко мне ласкаться лезть ко мне игратся мурлыкать и т. п. как том и джери блин)))))) и всё вот так я наладила с ней кнтакт!!!!

Viorel Evdokimov

С кошками непросто наладить дружеские отношения. Большинство из них являются независимыми животными, не нуждающимися в постоянном общении с людьми. Для укрепления отношений с животным необходимо создать ему безопасную, уютную обстановку. Следует также приучить кошку к тому, чтобы приятные ей вещи, такие как еда, ассоциировались у нее с вами. Независимо от возраста своего питомца вы сможете наладить с ним прекрасные отношения, приложив немного труда и проявив терпение.