Ланда Плиева

Как вы считаете-ОБЩЕСТВО ДЕЛИТСЯ НА КЛАССЫ или нет? ГОСУДАРСТВО это особый аппарат насилия для поддержания господства

одного класса над другим --ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ?

Arkadii Troshec

Деление на классы и раньше было весьма размытым, а сейчас и вообще никчемушное.
Сейчас не классы, а слои.
Государство - это действительно аппарат насилия, но функции его значительно более широкие чем просто удерживать в повиновении люмпен-пролетариат))))