Ольга Тимошинова

ПомогГГггитттТееЕ по литератуРе

Кому из литературных или сказочных героев принадлежат следующие предметы или свойства? Назовите героя, произведение и автора.

Говорящее чудесное зеркало

Только серая дырявая свитка

Горошина

Белый мраморный мальчик

Ruslan

Говорящее чудесное зеркало – мачеха (А. С. Пушкин, «Сказка о мёртвой ца ревне и о семи богатырях») ;
Только серая дырявая свитка – Петрусь (Повесть Н. В. Гоголя «Вечер накануне Ивана Купала») ;
Горошина – (сказка Г. Х. Андерсена «Принцесса на горошине») ;
Белый мраморный мальчик – русалочка (сказка Г. Х. Андерсена «Русалочка») ;
Острый сверкающий нож и меховая муфточка – маленькая разбойница (сказка Г. Х. Андерсена «Снежная королева»).

Ольга Ерискина

Говорящие чудесное зеркало - Белоснежка и семь гномов, там у злой королевы было волшебное зеркало она у него постоянно спрашивала - "Кто на свете всех милее?... "Автор: Братья Грим .