Алексей Никитин

Похожи ли Капиталистическое общество и Индустриальная цивилизация? Можно ли считать их тождественными?

Анна Аверина

Капитализм рано или поздно приходит к индустриализации, потому что она обещает большие доходы за счёт повышения производительности труда. Пример СССР показывает, что индустриализация - не обязательно признак капиталистического общества.