Кн
Кнопочка

Звуковая карта Asus vs Creative

Имеется две звуковые карты:

1) Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта])

2) ASUS Xonar D1 (http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_Cards/Xonar_D1/)

Вопрос в том что лучше по звуку и соотношению сигнал\шум?
К тому же я где-то читал что в X-Fi Xtreme дискретизация до 96 кгц выполняется не аппаратно. Как с этим дела обстоят у Xonar D1?

Вобщем что лучше для прослушивания музыки (стерео)?

Степан

их сравнивать нужно по параметрам, а не по фирме изготовителя

Алекс@ндр )

на самом деле я думал что asus xonar - фигня, недавно послушал наушники фирмы asus подключённые к asus xonar,моё мнение creative не попадает, дискретизация и соотношение сигнал/шум ещё зависит от качества записи

Shambet Tookeev

Asus реально круче.

Т*
Тонька ***

Раньше была Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio сейчас ASUS Xonar только DX,
по звуку примерно одинаково, разве что ASUS наушники получше качает,
а вот дрова лучше у ASUS работают лучше больше настроек и обновляются чаще,
особенно актуально для 7-ки, а так если у тебя компьютерные колонки то:
Creative получше для игр, а ASUS для музыки но разница минимальна.
ASUS Xonar D1 будет чуток похуже вот так