Константин Кирюшкин

Почему mmorpg только прокачка, где сам процес игры?

Экстракт современной ММО: появился - тебя нагибают, потому как лов лвл. "Ростешь" - тебе нягибают старшие по лвл. Стал Хиг лвл - нагибаешь ты. Уже не радует эта возможность (прошло пару лет унижения) . Обязательных лет унижений!
Да ну нах! В жизни все не так. Червяк не вырастет в слона и не сможет нагибать - да он и не парится по этому поводу, не унижается!

Мое негодование разделяют многие игроки которых в гоняет в тоску анонс новой MMOs.
Ничего нового и интересного нет ни в одной игре этого жанра.
Неужели прокачка это единственное что могут придумать люди?
Почему игрок должен появляться в игре "ущербным" и "возносится" к вершинам?
Это ущербная психология западной цивилизации?
Можно ведь начать героем которого не нужно качать всю "жизнь" игрока в игре!
А интерес будет поддерживаться: интересными и сложными заданиями, тактикой, социальной составляющей и тд. Приемов много.

Мое мнение: данный жанра появился на почве психологической ущербности современных поколений.
Как считаете вы?

Светлана Яковлева

А в чём по вашему смысл игр вообще? На мой взгляд все эти симуляции дают хоть какое-то удовольствие основной массе - трусливой и слабой массе, которая не может в реальной жизни делать то, что можно в играх. Попробуй вот так просто в жизни реализовать желание поиметь всех - украсть взрывчатку, оружие, деньги - убить всех милиционеров, охранников, и просто не понравившихся людей что препятствуют "моему личному вознесению и покорению" города. У всех людей есть тёмные мысли и амбиции, но страх что тебя убьют или в лучшем случае отпиздят - не даёт реализовать желаемое. Вот и остаётся быть задротом подавляемым всеми вокруг, контролируемым законами со всех сторон, иметь мнимую свободу, ходить на работу, вызывать в ком-то жалость и получать соответствующую жалкую зарплату - просто что бы не здохнуть с голода и вписываться в такое-же жалкое и убогое общество себеподобных. Как думаешь, почему такой строгий контроль за оборотом оружия, особенно нарезного? Да вот так дай мне немеченную винтовку - срадостью бы поиграл в снайпера и поубивал бы от души пару сотен тупых людишек - просто так, без особой на то человеческой причины, просто потому что мне этого хочется. А вот хер.. . В америке кстати с этим намного проще - посему можно сделать вывод что не такой уж там и задроченный народ как у нас - они круче и лучше нас во всех отношениях, возмжно в следствие естественного отстрела падонками и психами друг друга - остались одни трусливые и добродушные няшки ходящиеся в церковь и лижущие жопу вонючим попам - что верно, а что нет - судить не берусь, не был в америке - не просто так видимо туда не пускают русских. Но зато американец может со своим паспортом без каких либо проблем посетить любую страну.

Константин Харитонов

Ну. нужно выискивать такие ММО, где написано, что "баланс выверен, если ваш уровень выше, чем у вашего противника, это не значит, что вы сможете убить его одним ударом\выстрелом в пятку".Прокачка-это как символизация того, что твой герой растет, чтобы была визуализация совершенствования, чтобы ты четко разграничивал связь между хиленьким и мощненьким. Таков подтекст-мы ведь тоже всю жизнь пытаемся "вознестись" к вершине, и далеко не у каждого это получается-зависит от того, кто на что и сколько времени на это затратит. Вот интересные задания, тактика и социальная составляющая-это да, вот этого ММО не хватает. Но это у азиатских и быстро сделанных ММОшек. Есть ведь редкие случаи- Secret World,например.
Просто лично мне интерес в ММО вызывает случайное выпадение всяких вещичек. В психологии есть по этому делу какой-то термин-не помню его названия. Что-то по типу "ворон, которые хватают вещь, которая завалялась"