Любовь Гробман

Насильное бритье налысо-это преступление?

Не так давно в частном секторе города произошло неприятное событие: поймали парнишку и насильно срезали волосы ножем, а потом и бритвой под ноль. Делали, естественно, не аккуратно, голова вся в глубоких царапинах. До этого мальчик носил длинные красивые светлые волосы, отращивал их два года. Стрижка была всегда аккуратной и приличной. . После случившегося он так был огорчен, что предпринял попытку самоубийства, перерезав вены лезвием. За это его отправили в психиатрическую больницу. Все это произошло в 15(!!!) метрах от городского УВД. Говорят, что нет состава преступления...

Если отбросить труднодоказуемую статью о доведении до самоубийства? Т. е. есть преступление в том, что его публично изуродовали и выложили эти кадры в интернет?

Татьяна Могилевцева

Статей много, одна из них: доведение до самоубийства. Обращайтесь к юристу.