Любовь Чапурина

Кто из героев повести А. С. Пушкина является историческим лицом, а кто - вымышленным?

1. Я жил недорослем, гоняя голубец и играя в чехарду с дворовыми мальчишками. Между тем мне минуло шестнадцать лет
2.Наружность его показалась мне замечательна : он был лет сорока, росту среднего, худощав и широкоплеч. В черной бороде его показывалась проседь ;живые большие глаза так и бегали

Алексей Васильев

Это цитаты из "Капитанской дочки".
1. Гринев - вымышленный персонаж;
2. Пугачев - историческая личность;
Вы наверное слышали про Пугачевское восстание.
Удачи!)

Владимир Богданович

Читай узнаешь. Это не вредно, а очень полезно.

Наталья Тенькова

1 - Гринев ( вымышленный) , 2 - Пугачев ( исторический)

Дима Семёнов

А повесть то какая???