Елена Шведова

Кто автор этих работ? СПАСИБО!!!

НЕ
Надежда Ермилова

Художник Андре Кон (Andre Kohn) родилcя в 1972 году в городе Волгоград, Россия. В 1984 году он с семьей переехал в Москву. В возрасте 15 лет стал изучать живопись под руководством художницы Натальи Гавриченко и скульптора Анатолия Врубеля. В 1992 году Андре получил четыре первых приза, один второй, и один третий на конкурсе рисунков в США. Его талант на западе был замечен и высоко оценен знатоками в области живописи. Это явилось одной из причин переезда художника в Америку. Andre Kohn в настоящее время живет с семьей в Фениксе. Его картины находятся в частных, корпоративных и музейных коллекциях по всему миру, включая Европу, Канаду, Россию, Австралию, Японию и Соединенные Штаты.

сайт художника

Будучи подростком, Андре подавал хорошие надежды в спорте (стрельба, фехтование, конный спорт) . Но в возрасте 15 лет, живопись стала на первое место, среди всех увлечений юного Андре.

На его творчество в той или иной степени повлияли такие класики живописи как Валентин Серов, Илья Репин, Василий Суриков, Василий Перов, и Карл Брюлов. Кроме того он изучал твочество Микеланджело, Делакруа, Дюрера, и Дега, и считал их своими учителями. Его картины находятся в музеях и частных коллекциях по всему миру.

http://ndg.gallery.ru/watch?a=2OC-gDKc