Дмитрий Шатров

Что обозначает слово наяривай ?

Igor Igorov

Грузи по малой!

Иван

Играй с вдохновением

Наталья Булгакова

работай по бесплатухе!

Евгения Новикова

В древности были такие копья - ЯРИ - с простым наконечником и были копья с названием РОЖОН! Отсюда, - не лезть на рожон и наяривать, то есть насадить на копьё!

Ольга Федорова

А ну давай-давай наяривай,
Гитара семиструнная,
Чего сидеть то горевать,
Ведь ночь такая лунная.

Наталья Шашурина

Делай своё дело неостанавливаясь.

Андрей Долбин

...в древней Курляндии местные жители любили совершать набеги на Японию и Аляску.. . Домой они возвращались с награбленными ярами.. . Отсюда "ограбление" стало называться "наяриванием"... Например! Один Курляндиц во время ограбления подзадоривает: "Старик! Давай, давай наяривай... "