Анастасия Архипова

Помогите, пожалуйста, с химией

Когда в задании написано :" Полученный раствор отфильтровали... " То есть нужно просто посмотреть на раствор и писать для следующей реакции раствор? Осадок исключается? И это записать никак нельзя химически ?

следующей реакции растворенное в-во, я имела в виду

Да
Дарья

При фильтрации осадок уходит, т. е. далее нужно писать уже чисто раствор за минус массы осадка. Дело в том что на следующих этапах осадок может так же вступать в реакцию и растворяться и что бы он не мешался его исключают фильтрованием т. е. механическим отделение и поэтому процесс фильтровки никак химически не записать..