Ан
Аня

отношение естествознания к религии?

K*
Konstantin *****

ну какое отношение - если один исследуют мир, а другие вопят, что это ересь и норовят сжечь книги вместе с автором?

РПЦ доблестно боролась с вращением Земли аж до 1914-го года! Уже Теория относительности была - а у них все звездочки были приколочены к хрустальным небесам!

И сейчас с теорией эволюции ситуация не лучше.

Samvel Atayants

естествознание всегда проивостояло религиозному мракобесию. в современном просвещенном мире точек противостояния осталось немного, собственно говоря три: 1. происхождение вселенной, 2. происхождение жизни, 3. происхождение человека, во всех остальных вопросах официальная религия признала достижения науки. противостояние различных религиозных конфесий в настоящее время гораздо ожесточенное, чем противостояние науки и религии.

Даша Богданова

"Первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки? А девушки потом! " ))

Андрей Виноградов

Второе является предметом научного изучения первого. Наоборот никак не получается. Хотя даже учебники выходят "Православное естетсвознание". За комикс вполне сойдет.