Андрей Крупенин

Что делать что бы вышел уратовый камень?

Ринат Галиев

Если вас мучают боли, характерные при признаках камня в почке, необходимо соблюдать диету при мочекаменной болезни, а после установления химического состава камня, в данном случае в виде уратов, перейти на диету при уратных камнях.

Подробнее об уратах в моче, лечении при уратах в моче и растворении уратных камней вы узнаете в отдельных статьях. Скажу сразу, что уратные камни чаще всего лечатся лекарственными препаратами и травами из-за того, что они прекрасно растворяются в отличие от тех же оксалатов.

Часто достаточно начать соблюдать диету, питьевой режим и употребление мочегонных трав для почек (отличная трава пол-пала, прекрасная толокнянка, лист брусники, хвощ полевой и т. д.) , чтобы избавиться от уратных камней.

Лишь в некоторых случаях, например, при лечении коралловидных камней в почках, требуется хирургическое вмешательство врача уролога.

Уратные камни в почках достаточно легко заполучить, поэтому надо придерживаться правильного питания и подвижного образа жизни, тогда удастся не только избежать камней-уратов, но и других болезней.

За более подробной и полной информацией советую обратиться к врачу!

Борис Молчанов

А я вам посоветую совсем немного, но эффективно : купите траву спорыша и хвоща полевого, заваривайте по инструкции и пейте, когда захотите пить . Пейте до улучшения состояния.

Иван Атаманов

Камень какого размера и формы?