Роман

Аборт. Можно ли делать аборт при 4 отридцательной группе крови.И какие последствия могут быть.

Ал
Алмаз

Резусы и группы влияют только на рождение ребёнка, ему жить. На аборт ничего не влияет.

Рамиль

При последующих беременностях если муж с положительным и ребенок возьмет его резус, ваш организм будет вырабатывать антитела против ребенка (будет воспринимать, как инородное тело) . Такие беременности или не вынашиваются (большой титр антител) или ребенок рождается, идет контакт с вашей кровью, в результате родовая желтуха и переливание крови ребенку. Могут быть патологии. У меня тетка с такой же, как у вас кровью двоих нормальных девок родила - обе с переливанием, правда. У брата двоюродного у жены - слепоглухонемой ребенок. У меня 2 отрицательная, 4 аборта до родов. Двое положительных детей без проблем. Бог помог, видимо. Тут, как повезет. А если муж у вас с отрицательным резусом - без проблем.
А вообще - рожайте, девушка. Не надо рисковать, чтобы локти себе потом не грызть.

Роман

У вас в запасе (если мужчина будет резус-положительным) всего две беременности. С третьей уже слишком велик риск гемолитической болезни новорожденного.. Эти беременности включают в себя и выкидыши и аборты и роды.
То есть если сейчас вы сделаете аборт то останется одна. И никто не гарантирует что та, вторая, будет протекать идеально, не случится кровотечений или выкидыша.
Поэтому вам лучше родить. Если конечно хотите иметь детей в принципе. Риск остаться потом без детей вообще или с больным ребенком очень велик.

Александр Юрдин

при отрицательном резусе крови шансы доносить ребенка с каждой беременностью уменьшаются. так что возможно это первая и единственная беременность.

Ульяна Громова

если надо -все равно сделаете.... чего уж спрашивать-то.

Лю
Людмила

Группа крови значения не имеет. А вот отрицательный резус - да. С ним очень нежелательно делать перый аборт.

Эляна Шевченко

Аборт можно делать при любой группе, если процедура проведена правильно - никаких последствий не будет. Но при первой беременности риск осложнений особенно высок.
Желательно делать на максимально маленьком сроке.

Ан
Анатолий

резус отрицательной женщине делать первый аборт не желательно, если муж резус положительный. потому как если у вашего плода резус положительная кровь, то ваш организм начнет вырабатывать антитела и при следующей беременности эти антитела накинутся на плод и будут его грызть)) ) если оба резус отрицательны то из за резуса ничего не будет, но аборт всегда вещь рискованная - могут повредить там чего нибудь и все.

Александр Экгардт

можно, разрешаю

Алёна Селютина

просто если осложнения, и потребуется переливание крови- то будет очччень плохо. четвёртая и так редкая группа, а отрицательная вообще одна на миллион.

Валерия Слышкова

Не один раз слышала, что при отрицательном резусе первый аборт нежелателен. . И даже в моей семье был случай, когда сделали аборт, и теперь бесплодная. а группа крови не имеет значения. .Хотя если не дай Бог начнется кровотечение, то трудно будет найти донора