Ve
Vegas

помогите, пожалуйста, найти область определения (если можно с объяснением) . Зараниее спасибо

помогите, пожалуйста, найти область определения (если можно с объяснением) . Зараниее спасибо.
Если у кого-то есть сайт где можно понять как это решается (область определ. степенных функций)?

Андрей Кузнецов

Область определения - это все значения аргумента х, когда функция имеет значения.
В данном случае: корень нечетной степени может извлекаться из значений от минус бесконечности до плюс бесконечности, значит и х = (-оо; +оо)