Юрий Цыганков

Ну вот подтверждение что Марс не такой красный как все думали с сайта Наса

http://www.nasa.gov/mission_pages/msl/multimedia/pia16100.html

Alexander Ignatenko

Марс имеет красный оттенок из за железа в своем грунте. Он красный... Да и на фото он тоже по моему красный, прям такой, каким его и представлял)

Александр Сёмин

да, есть проект под названием "Марс на Земле", его сайт: http://www.marsonearth.org/
большой ажиотаж в Сети вызвали снимки, сделанные якобы на Марсе при помощи аппарата Curiosity.
Полученные новые кадры дали новый повод для сомнений, действительно ли съёмки ведутся на Красной планете.
Так, часть ландшафта на снимке очень похожа на пустыню Мохаве, знакомую жителям Южной Калифорнии, Невады и Юты.
Особенно поразительно сходство горной гряды на горизонте, даже песчаные бури совсем как на родине, пишут некоторые пользователи Twitter
например
- фальшивка с "двойным закатом" в действительности изображение представляет собой кадр из фильма "Звездные войны"
- показан именно земной радиус горизонта, а не марсианский
http://stihiya.org/work_37031.html

Лена

А мужики-то и не знали.. . Спасибо, просветил.
Нечего по всяким марсам шастать, лучше смотри на зелёное земное небо. без всяких светофильтров, ага.

Дима Маркелов

Такие картинки у них там целая контора в павильоне шлепает.

Eleonora Strelina

Либо вы не понимаете что такое светофильтр. Либо просто кретин.

Сергей Демьянов

Ну, не знаю, кто что думал, песок там красноватого или рыжеватого оттенка, а небо бывает разным - то белесоватым, то красноватым, когда много пыли. Там же атмосфера, как на уровне выше самых высоких земных гор.