Бек Пашаходжаев

Поменять цвет кнопки в экселе. Создана кнопка в экселе, поменял шрифт и цвет шрифта, а надо ещё цвет самой кнопки.

Татьяна Левинская

а кусок кода выглядит примерно так:
UserForm1.CommandButon1.BackColor = ...

Станислав Зимин

Цвет кнопки можно сделать без формы.
1. Создать кнопку "Элемента управления" (не "Формы")
2. Включить режим конструктора. Правая верхняя кнопка на панели Элементов управления (треугольник, линейка, карандаш)
3. ПКМ - "Свойства".
4. Настроить цвет кнопки (BackColor)
5. Задать текст на кнопке (Caption)
6. Можно задать шрифт, его цвет, размер и тд.
7. Закрыть "Свойства"
8. Дважды щелкнуть ЛКМ по кнопке (в режиме конструктора) . Откроется редактор VBA и модуль кнопки.
9. Поместите свой код в CommandButton1_Click ()
10. Отключить режим конструктора и закрыть панель "Элементов управления".
Теперь кнопкой можно пользоваться.