Artem Петелин

о педагогическом и общем трудовом стаже

Человек работал педагогом 3 года в одном месте без образования, потом в банке, потом поступила в пед институт, попала по распределению в школу, ей дали трудовую книжку заполнить, она не знала как, и заполнила лишь тот стаж который имелся после окончания института. Можно каким то образом восполнить пробел в трудовой книжке, ведь получается по общему педагогическому стажу этот человек обязан уже получать пенсию ( если быть разумной в свое время) , а так не выходит без записи в трудовой

Виктор Дейнеко

Трудовую книжку должен заполнять на работник, а ОТДЕЛ КАДРОВ. А там просто обязаны знать, как поступить в таком случае.

На
Надежда

А почему она работала без книжки? Пусть идет на прежнее место работы.