Сергей Сазонов

Операция на тазобедренном суставе у лабрадора

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: сегодня (13.10.2012) моя собака попала в ДТП, после чего не смогла наступать на левую заднюю лапу. Мы сразу же отвезли её в ветеринарную клинику, где ей сделали рентген и сообщили, что у собаки порвана связка, поэтому придётся делать операцию по резекции тазобедренного сустава.

Обязательно ли делать данную операцию?
Есть ли другие варианты лечения? Какой вариант лечения лучше выбрать?
Сможет ли собака нормально ходить и бегать после операции, если её всё же необходимо будет сделать?
И как долго собака будет восстанавливаться после операции, я имею в виду, скоро ли она сможет полноценно пользоваться своей лапой?

С уважением, Татьяна!

Яна Гасанова

связку надо сшивать, востановка наверно 2-3 мес, точно не знаю