Ок
Оксана

Помогите с выбором BMX!

Все время ездил на горном лясике. Теперь он уже старый, скрипит, да и вообще надоел. Хочу bmx, но не знаю какой выбрать (чтобы был не дорогой и хороший, думаю в пределе 6000 - 12000 рублей) ) помогите с выбором пожалуйста)) ) Заранее спасибо...

Сергей Андреев

Смотря для какой дисциплины ты хочешь его использовать!

Для флэта
самой безопасной дисциплины — характерно катание на ровной поверхности, при этом в процессе выполнения элементов нельзя касаться земли руками или ногами, также исключены отрывания от земли. Из-за данных особенностей для флэта стоит купить велосипед BMX, у которого пеги (то есть стальные стаканы, прикрученные к оси колеса и предназначенные для скольжения по перилам и бордюрам) будут толстыми и шершавыми, чтобы ноги по ним не скользили. Флэтовые модели также могут не иметь тормозов, либо иметь, но только передний, база у флэт-байков короткая, руль и вилка вперед не выносятся.
Для дёрта характерны прыжки по земляным трамплинам, поэтому BMX велосипеды, предназначенные для данной дисциплины, имеют только задние тормоза, а пеги вовсе отсутствуют. Подобные модели отличаются большим весом и надежностью.

Для верт-дисциплин
------------------------------------
предполагающих катание в специальной рампе высотой от 2 до 4 метров, можно в нашем магазине дешево купить BMX велосипед с четырьмя пегами и задним тормозом. Такие модели достаточно тяжелые, иногда на них устанавливают и передний тормози, отличительная особенность — резина без протектора.

Стрит-дисциплины
-------------------------------
подразумевают катание по городским улицам, при этом трюки выполняются с использованием таких элементов, как перила, лавочки и прочие. Данная особенность диктует свои требования к BMX велосипедам: они должны быть тяжелыми, с пегами на одной стороне или спереди, иногда тормоза снимают или используют задний тормоз.

Интернет-магазин Ultrabike.ru — это место, где купить велосипеды BMX можно для выполнения трюков в любой из вышеперечисленных дисциплин.