Вероника Антипина

Как настоить эквалайзер?

Есть такая задачка: как правильно настроить эквалайзер на компе, чтобы он компенсировал огрехи кодеков, звуковоспроизводящего тракта, динамиков. ушей и всего прочего?
В общем то понятно. что в идеале должно быть всё в нулях, но на практике АЧХ (амплитудно-частотная характеристика) не идеальна, да и уши у всех по разному "заточены"...
Так вот, нету ли какой нибудь программки или чего нибудь подобного (например аудио-трека с подборкой звуков) для помощи в этом деле?

Я однажды встречал плеер для телефона с подобной функцией, но это для телефона. да и самой диаграммы для эквалайзера он не выдаёт.

Ярик

для того он и ручной эквалайзер что каждый может настроить под себя.

Ирина Клочкова

Вы звукорежиссёр? Если нет, тогда зачем вам сложная и очень дорогая система тонконпенсации, отслеживания акустических погрешностей и поддерживания заданных частотных участков звукового спектра в режиме реального времени, налету, используя специальные микрофоны для анализа оригинального звучания.. . Применяется почти исключительно в студиях профессиональной записи звука.
Для вас, уверен, будет достаточно установить программу Winamp, где есть функция автоматической установки выбранных настроек.

Да
Дарья

Вот по своим ушам и настраивайте.

Александр Сергеевич

Глянь здесь, может что и сгодится : ТУТ:
ТУТ :