Маруся Гончарова

Посоветуйте книгу Достоевского!

Одна знакомая посоветовала прочитать его книги, но я боюсь, что они будут слишком сложные для моего понимания, так как мне всего 13.Может посоветуете что-нибудь из его творчества понятное для моего возраста?

Смирнова Вероника

Прочтите вот это: Ф. Достоевский. "Крокодил. Необыкновенное событие или пассаж в пассаже
справедливая повесть о том, как один господин, известных лет и известной наружности, пассажным крокодилом был проглочен живьем, весь без остатка, и что из этого вышло". Читающего ждет сюрприз...

Наталья Гришукова

"Белые ночи" - не очень длинный, но крайне душевный рассказ. О любви, о творчестве, размышления.. . Думаю, в 13 лет - это весьма интересно)