Алексей Степанов

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Произведение цифр натурального двузначного числа в 3 раза меньше самого числа. Если к искомому числу приба

Произведение цифр натурального двузначного числа в 3 раза меньше самого числа. Если к искомому числу прибавить 18, то получится число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке. Найдите это число. Ответ: 24. Как решить?

Александр Рябченков

3*x*y=10*x+y
10*x+y+18=10*y+x

система уравнений. решай.