Игорь Семенов

я всё хожу по земле и думаю Бог ведь один (уверен как мусульманин), почему люди разделились на хрестиан мусульман индусов?

для кого Бога нет это всё в вшем понимании

Елена Бобринева

в религии, как и в науке, есть Истинна, а есть лженаука. Лженауку делают псевдоученые, а лжерелигию псевдобогословы.

Алиса

да БОГ один ГОСПОДЬ ХРИСТОС но все кто не идут за ХРИСТОМ ИСТИННЫМ БОГОМ почитают своего бога - сатану !!!

Лаврентий Лубягин

Ну 2 вещи можно сказать точно :
- религия весьма удобна как инструмент влияния на общество.
- интересы у людей совпадают далеко не всегда. У высокопоставленных - также.
И до кучи - разные религии формировались в разные периоды и в разных культурах.
Думаю дальше выдвинуть предположение труда не составит.

Мария Починкина

Гадать на эту тему, все равно что спрашивать, а почему голова не квадратная и не ниже колен привинчена, ну ты понимаешь, почему так, а не по другому-ответа нет, это находится в непознаваемом, для нас же доступно только непознанное-то что мы можем познать когда либо, и то в меру своих способностей к пониманию, дело в том что человек больше обладает мнениями о мире и вещах мира, нежели о фактах... мир полон мнений, а мнения это не факты

Александр Абросимов

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.... 36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

Егор Лыткин

Чтобы было за что воевать.

Замира Кушакова

Нас так разделили.

Валера Панченко

Бог спасает людей. но люди разные и спасение для них тоже разное. Для язычников -одно. Для единобожцев другое и т. д

Асел Макеева

представь, что каждый из твоих знакомых думает о тебе: опишут тебя совсем по-разному.
так и люди разных культур видели и описывали Бога по-разному.
ничего странного.

Иришка Круглова

Ответы в истории Религий, и общей истории человечества.

Саша

Умка. Более 2000 христианских верований только. Мусуль - иудо- ..сколко людей - столько верований. Жизнь каждого и есть реализация его веры. Остальное- ложь, государственная политика.

Юлия Алимова

Люди не делились на мусульман и индусов.
Всё просто.
Любая религия - обман.
След. священники - профессиональные обманщики.
Профессиональные обманщики - мошенники ст 159 УК РФ. т. е. преступники.
Бог здесь совершенно ни при чём.
Чтобы разбогатеть можно примкнуть к любой религии, но там конкуренция, поэтому лучше создать свою религию и стать её лидером. Поэтому и до сих пор создаются разные секты и даже новые религии, как новые фирмы в бизнесе. А любая религия это бизнес.
Сие есть неопровержимая АКСИОМА.
Аминь!