Роман Русин

вопрос только юристам

в времена ссср было возможно разделить квартиру через суд .не говорите что ( нет. в квартире стояла 2 счетчика отдельная квартплата) .
вопрос 1 сейчас возможно разделить муниципальную квартиру . вопос 2 .потом свою долю приватизировать
.

Дамира

С введением ЖК РФ данную процедуру не возможно осуществить.

Мумтоз Мухаков

Для ответа на этот вопрос юрист не нужен.

До 2005 года можно было через суд разделить лицевые счета (сделать коммунальную квартиру) . В дальнейшем каждый мог приватизировать свою часть (комнату) .

С 2005 года запретили делать новые коммуналки таким путём. Соответственно если кто-то из зарегистрированных не хочет приватизировать квартиру - её приватизация невозможна. Нужно участие всех зарегистрированных.

Юленька Байкалова

Тогда было возможно. (Два ПУ не признак раздела квартиры) .
А сейчас нет, с 2005 года не возможно.
Возможно только приватизировать целиком в долях и свою долю продать.

Nefillim

нет без согласия второго собственника пусть даже коммуналки сделать вы это не сможите

Наталия Семенова

Если муниципалка, то можно разъехаться по суду.
Разделить сейчас муниципалку нельзя.