Yura Borovik

Шенграбенское сражение и Аустерлицкое

Собственно, вопрос в следующем:
Почему русские победили в Шенграбенском сражении, а в Аустерлицком сражении проиграли?
Желательно, дать ответ не одним-двумя-тремя предложениями, а если не по пунктам, то более развёрнуто. Большое спасибо всем тем, кто ответит!

Михаил Волков

при аустерлице главнокомандующим был австриец...

Михаил Московченко

Чёт как-то лень.

Аня Лазарева

шибка букавов нажимать многа нада-ты уж как нибудь сам гугли.

Дарья Бекишева

Потому что у Багратиона были полки из Украины, то есть настоящие солдаты, потомки запорожских казаков, а не рязанские лапотники