Юлия Митрофанова

Ребята помогите, дело вот в чем задание вычислить выражение в паскале, там три куска, это второй и паскаль не хочетрешат

(ln((sqrt(a+sqrt(c)))/(cos(sqrt(a)))))/ln(10) пишет неверная вещественная операция, прошу помогите

Ваня Койпиш

Убери первую скобку (.И проверяй а, с>0.

Сергей Машковский

Это зависит от исходных данных.

Джамшед Носиров

возможно, тип чисел в самом начале программы указан неверно

Евгений Туман

a, с и та переменная, которой ты присваиваешь значание должны быть типа real

Рустам

Разбирай выражение на отдельные компоненты и смотри на каком шаге ругается.

Андрей Савченко

Формулу напиши в математическом виде, тут хрен разберёшь, что же должно быть.