Юрий Васильев

как ухаживать за новорождённым котёнком?

Студент Академии

Все должна делать мам-кошка. А если котенок остался без мамы, и нужно его выкармливать, то вот, почитайте. http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html Главное-не забывайте массировать влажной марлечкой животик-так как в туалет котята сами сходить не могут. И именно незнание этого часто становится причиной их гибели. Но это-если нету кошки, она это делает сама. А вообще-котята-искуственники все равно могут быть ослаблены, поэтому самый лучший вариант-найти у кого-нибудь кормящую кошку и отдать котенка ей на выкармливание.

Надежда Морозова

Держать в тепле с кошкой. - мамой.

Pavel .

вот, посмотри здесь
http://vsookoshkax.ru/kotyata/uxodn.htm

Галина Соболева

Кормить детскими смесями, но как справляться с туалетом - не знаю!

Алексей Ланкин

кошка сама за ним ухаживать будет) ) а если кошки нет. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Дударева

у вообще это средний уровень-сложности потому что кормить их ненадо кормить- это обязаность кошки главное чтобы сама кошка пила много молока и сытно ела!!!

Татьяна* Sh*

В этом случае необходимо важно поддерживать температуру в клетке с котятами не ниже +26'С. Для этого пол и стены выкладываются грелками или бутылками с тёплой водой, завёрнутыми в полотенца в несколько слоёв. Котят-сирот первые недели кормят каждые 2-3 часа из пипетки специальным заменителем кошачьего молока, который можно купить в ветеринарной аптеке. Простое коровье молоко не рекомендуется, так как оно не обеспечит малышей достаточным количеством белков, жиров, макро- и микроэлементов. Тщательное вылизывание может быть сымитировано с помощью обтирания жёсткой тканью, смоченной ваткой или кисточкой.