Дмитрий Мельниченко

Какое из приведенных ниже утверждений наиболее точно?

Финансовый менеджмент – система управления финансами
Финансовый менеджмент – система методов реализации финансовых аспектов управленческих решений
Финансовый менеджмент – система принципов реализации финансовых аспектов управленческих решений

Ан
Андрей

Финансовый менеджмент — это совокупность приемов, методов и средств, используемых предприятиями для повышения доходности и минимизации риска неплатежеспособности.
Под это подходит скорее второй ответ

Vip

Первое. Финансовый менеджмент – система управления финансами (которая включает в себя, в том числе, и методы, и принципы)

Анастасия

Третий. Наиболее полный