Анна Потапова

Какова вероятность того, что на всех костях выпадает четное число?

Брошены 3 игральные кости. Какова вероятность того, что
на всех костях выпадает четное число?

Эл
Элен

Если игральные кости обычные, то на каждой из них числа от одного до шести. На каждой кости может выпасть одно число из шести. Из всех этих чисел только три чётные. Значит, вероятность выпадения чётного числа на одной кости равна трём шестых или одной второй.
Всего костей три, значит вероятность выпадения чётных чисел на всех трёх костях сразу равна (1/2)*(1/2)*(1/2), то есть, одна восьмая.