Анна Тихомирова

как правильно приготовить перловку?

хэлп! люди, поделитесь личным опытом- а не цитатами из интернета!
задумал, значит, впервые в жизни сварить рассольник.
ингредиенты все раздобыл- но конкретно встал вопрос о том, как же правильно засунуть в сей суп перловку!
читал и здесь, читал на других сайтах, смотрел ютуб- везде по-разному!

одни утверждают, что надо замочить на 10-12 часов.
другие говорят, что на пару часов.
третьи вообще обжаривают.
четвёртые ничего не делают- а варят так, минут 40.
пятые замачивают 1кг/1л.
шестые замачивают 1кг/3л.
седьмые варят 6 часов.
и т. д.

короче, меня конкретно сбили с толку.
как, блин, приготовить рассольник с перловкой, и не облажаться?) )
чёртова перловка!!!

Taтьяна Волкова

Я варю так. Ставлю варить мясо, как закипит, снимаю пену и засыпаю туда перловку. Промытую, естественно. Варю пару часов, а потом закладываю другие ингридиенты.

Марина Матвеева

действительно. с вечера залить холоднои водой. чуть позже потереть её ,она станет беленькая и потом, утром варить на медленном огне 20 мин. я её перед картошкой бросаю. попробуй просто.

Alex Badan

я варю в трех водах: залил холодной водой-закипела слил воду залил по новой, после 3 слива наливаешь опять воды и варишь минут 40-45 потом отбросить на дуршлаг и можно переложить в суп пусть еще минут 10 поплавает