Екатерина Широкова

Как избавиться от секущихся кончиков? Горячие ножницы?

Хочу сделать горячие ножницы, но читала, что они якобы, запаиваю сечёный конец, делают только хуже, так как волос перестаёт дышать.
А ещё слышала, что волос не труба, которую можно запаить и что часа через 3 эффект пропадает.

Секутся по всей длине.

Фен не использую, плойку не использую, лак для волос не использую.

Маски делаю периодически, раз в 2 недели точно.

Лора, стрижка жгутами - я в курсе, именно так и делают горячи ножницами, но вопрос совсем в другом...

Катя Катерина

Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.

Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.

Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.

Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.

► ► Рекомендации по уходу...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Лена

ополаскивай волосы травами или уксус с водой

Ол
Ольга

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
А если Ваши волосы секутся по всей длины. то на время лечения походите с сечёными пока не отрастут новые, либо купите парик.

Алексей Макаров

1.Смените рацион питания. Больше свежих овощей, витаминов, белков и кальция.
2. Волосы секутся при недостаточном увлажнении их и нехватке питания от луковицы. Поэтому сходите к парикмахеру с дорогими ножницами и золотыми руками. )) А сразу после этого купите восстанавливающий или увлажняющий шампунь в профмагазине и средство против секущихся кончиков (рассеченные волосы оно не склеит, а вот свежеподстриженным расслоиться не даст) .
3. Маска для волос должна делаться еженедельно. и при Вашем состоянии волос время выдержки не менее 30 минут. (это из личного опыта) . Самое главное!! ! Маску нужно наносить на вымытые шампунем и хорошенько отжатые полотенцем волосы, чтобы не было лишней воды.
При условии соблюдения всех пунктов через месяца полтора Вы забудете о посеченных кончиках.))

Ал
Александр

При проблеме секущихся кончиков обычно рекомендуется подстригать волосы раз в 1-2 месяца. Но, во-первых, тем, кто отращивает волосы, дорог каждый сантиметр длины, а во-вторых, часто волосы секутся не только на кончиках, но и по длине, в результате – при каждой стрижке волосы укорачиваются, а секущиеся волосы остаются.
Чтобы длина не терялась, тонкие пряди скручиваются жгутиками, и все торчащие концы срезаются острыми ножницами. Такая косметическая стрижка занимает много времени, но зато волосы не укорачиваются. Такая процедуры делается примерно 2 раза в месяц. Полезно наносить на волосы витамины A и Е в масле. Витамин А (Ретинола ацетат) делает волосы более упругими и эластичными, недостаток витамина делает волосы сухими и безжизненными. Витамин Е (Токоферола ацетет) оказывает восстанавливающее воздействие. Витамины можно использовать, смешав их в в равной пропорции с любым растительным маслом, например, оливковым. Косметические средства от сеченых кончиков не избавляют, но могут временно приостановить процесс, склеить поврежденные кончики, приостановив процесс расслаивания. Эффект сохраняется до следующего мытья. Повторюсь, никакие косметические средства не восстанавливают сеченые кончики, они лишь маскируют сеченые кончики, и имитируют эффект здорового волоса, поэтому разумнее срезать секущиеся кончики, и, чтобы в дальнейшем свести появление их к минимуму, необходимо обеспечить уход. Помните, в борьбе с секущимися кончиками – главное – профилактика.