Св
Светлана

проба манту 15мм"направили в туб дисп признаков тубиркулеза н оя ее случайно натер и намочил?? продолжение внутри

какова вероятность что я болен и как это узнать без врачей и какие признаки у всех форм туберкулеза???

Ольга Шебестюк

признаки могут быть кашель отхаркивание с кровью или гноем головная боль боль в груди

Sergey Gladyshenko

в интернете почитай- там много информации.. не следовало тереть то) ) теперь пойдешь к фтизиатру- он будет разбираться..

Юлия Абызова

форм туберкулёза - масса.
микобактерии могут "жить" в любом органе (почки, печень, сердце, кишечник) , и чем раньше их обнаружат и начнут лечение - тем больше шансов на выживание.
на прошлой неделе в реанимации умер тридцатилетний мужчина. умер от туберкулёза кишечника.

Анна Туралина

возможно аллергическое как у меня
Направили к фтизиатру? У меня была 9 мм.. . так меня отправили к фтизиатру, я там постоял, меня записали... выдали таблетки (которые я ни разу не пил) и ушел. Сказали придти через определенное время, но я не пришел.... в ШК мне никто нечего не говорил по этому поводу

Екатерина Мельникова

Проблема в том, что на начальных стадиях туберкулез себя никак не проявляет. Человек чувствует себя абсолютно здоровым. Когда появляется кашель, температура - процесс уже сильно запущен. А уж если в мокроте появилась кровь -возможность излечения под большим вопросом. Поэтому и придумали флюорографию, реакцию Манту, чтобы выявлять и лечить болезнь на ранних стадиях.
Так что идите к врачу и обследуйтесь. Фтизиатр разберется.