Наташа Шатилова

Как определить способ образования слов: соломинка, снежинка, важнейший, приехали

Га
Гайк

солома--солом-ин-а--солом-ин-к-а суффиксация
снег--снеж-инк-а суффиксация
Важнейший--это ФОРМА слова "важный", здесь нет словообразования, превосходная степень образована с помощью суффикса -ейш-.
Приехали-- приехать, ФОРМА глагола прошедшего времени образована от инфинитива с помощью суффикса -л-.