Иван Платаный

Я родилась в 1990мт, Вопрос : что можно было купить на советскую тыщу рублей????

Al
Alex

Квартиру можно было купить однокомнатную.

Жахонгир Сафаров

Мотоцикл . Дачу .

Валерия Аникеева

стенку и еще бюы осталось на диван

Коста Карасев

1000 советских рублей по покупательной способности равняется примерно 2 - 2.5 тысячам сегодняшних долларов.

Сергей Ямщиков

комплект золотого украшения с драг .
камнями

Макс Литюшкин

Смотря в каком году?
В 1990-м уже не много. Был тотальный дефицит. А у спекулянтов и в коммерческой торговле цены были значительно выше государственных.
Ну, так если по не официальной цене - то пару-тройку ящиков водки, можно было купить на 1 тыс. рублей. Или 30-100 блоков сигарет.
В 1990-м можно было еще по студенческому на эти деньги раз 120 в Питер съездить и обратно в общем вагоне на 600-веселом или 40 раз в нормальном купе за полную стоимость.
Килограмм 50-100 колбасы в коммерческом магазине.. .
А вот в 1970-ые или начале 1980-ых много больше.
Ну, например - два телевизора. Один цветной, второй маленький переносной.
Или пару дубленок или не плохой импортный магнитофон. Или несколько пар импортных сапог.
Так для общего понимания, в 1970-ые 1 тыс. рублей это было 7-8 средних ежемесячных зарплат..

Дмитрий Казаковцев

Верните меня туда.
В Грузии с завода куплю больше тонны коньячного спирта.
Верните обратно.
Угощу напитком 22-летней выдержки.
150-не больше бесплатно.
Бизнес-есть бизнес. ))

Анна Андрейчева

Много всего, если зарплата была примерно 200 рублей тогда.
Я сам с 1991 года)

Римма Ким

Пятую часть Жигулей

Vitalie Onceanu

миллион коробков спичек.

Ваня Сова

мотоцикл иж . или явя . -три мотоцикла восход. или минский. ну а у тех у кого зар. плата была 100 руб . жили 10 месяцев и детей ростили и одевали. и кормили. ..

Ан
Анаис

Бедненько прожить почти год, с учетом квартплаты. Или полгода небедненько.

Яна Дамирова

тысяча были еще приличные деньги ...сигареты космос стоили ..70 коп ..

Шамиль Ибатуллин

Жаль, что в 90-ом.. . Иначе - знала - бы, что на советскую 1000 можно было год прожить. Не жирно, но и не голо и не голодно.