Света Гриценко

Когда и с какой целью был создан орден иезуитов?

Надежда Рудакова

Читай книгу Лео Таксиля Священный вертеп. там все ответы по данной теме.

Ольга Яблокова

Орден основан в 1534 в Париже испанским офицером Игнатием Лойолою, с целью защиты и распространения римско–католической церкви и папского единодержавия, 27 сентября 1540 утвержден папою Павлом III и наделен чрезвычайными привилегиями.
Официально целью ордена иезуитов считалось обучение людей католичеству, развитие науки и миссионерство. Тайная миссия ордена состояла в шпионаже по заданиям Римских Пап и выполнении исследований для церкви.